пятница, 31 мая 2013 г.

Всемирный день без табака


          Всемирный день без табака, провозглашенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ежегодно отмечается 31 мая. Около шести миллионов человек ежегодно умирают из-за потребления табака, в том числе более 600 тысяч пассивных курильщиков.
Согласно статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек, то есть 39,1 процента от всего населения.
С 1 июня в России вступает в силу закон "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Курить в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро будет запрещено. Также категорически нельзя будет "дымить" во всех образовательных учреждениях, от детсадов до ВУЗов, учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях.
    В рамках Всемирного дня без табака 30 мая в нашей школе прошли классные часы на антитабачную тему, просмотр видеофильма «Десять заблуждений о курении».
        В микрорайоне школы распространялись листовки с призывами к горожанам поддержать Всемирную акцию во имя здоровья нации. 










 Информация о последствиях курения и Всемирном дне без табака была размещена на школьных информационных стендах. С курильщиками были проведены индивидуальные беседы.

                                                                                          Заместитель директора по УВР Храмцова Н.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий