среда, 30 октября 2019 г.

День чтения – 2019


27 сентября 2019 года в школьной библиотеке прошла акция "День чтения – 2019".
В этом году Акция посвящена семейному чтению. Именно в семье ребенку закладываются такие ценные качества, как любовь к книге и чтению.


В начальной школе были проведены викторины "Хочу все знать", "Самый умный". Интеллектуальная игра позволяет активно включать учащихся в совместную творческую деятельность, развивает мотивацию к обучению и познавательные интересы детей.

 Дети 2Г, 2В и 3Г класса смогли показать все свои умственные способности. Участники активно отвечали на вопросы, вступали в дискуссии. Многие ответы на вопросы требовали с одной стороны креативности, творческого подхода, включения воображения, а с другой стороны, глубоких знаний, как программного материала, так и дополнительного.



 Особый интерес вызвали творческий конкурс "Танцевальный дебют" и конкурсы капитанов, где честь команды отстаивал один человек.

Учащиеся высказали положительное мнение об игре и пожелание дальнейшего проведения подобного рода соревнований. Все ребята получили удовольствие от игры и общения. Победители в каждой категории получат грамоты.

В 5Д классе прошли громкие чтения произведения писателя-юбиляра 2019 года П.П.Бажова «Таюткино зеркальце», где ребята смогли не только открыть для себя заново этого удивительного уральского автора, но и поучаствовать непосредственно в самом процессе.








В рамках акции «День чтения» также прошла акция «Читающая мама», где родители детей выразили желание участвовать в данном мероприятии, чтобы приобщить детей к чтению. Мамы и бабушки пришли в этот день в школьную библиотеку, чтобы прочитать детям начальной школы свои любимые книги – К.Матюшкина «Фу-Фу и Кис-Кис идут по следу», Н.Носов «Незнайка на Луне», С.Прокофьева «Не буду просить прощения», Л.Лагин «Старик Хоттабыч», сборник «Времена года». Дети с большим вниманием слушали, задавали вопросы и просили провести данную акцию еще раз. Выражаем благодарность 3Г классу и родителям Мироевской А.В., Браунговой Л.И., Варниковой Е.С., Жуковой Ю.Е., а также маме ученика 5Д класса Валитовой М.С. Ваши прочтения любимых всем с детства книг произвели на детей огромное впечатление! Спасибо вам!
В рамках акции «День чтения» среди 5-11-х классов прошло соревнование под названием «Лига глотателей текста», в котором участвовали 32 человека из 5-х и 7-х классов. Учащиеся должны были как можно быстрее прочесть произведения писателей-юбиляров и уральских авторов как можно быстрее.Объем текста составлял 800 знаков 18 шрифт, это почти целый лист А4. Но жюри оценивало не только скорость, но и артистичность, внятность произнесения слов и сохранение смысла прочитанного. Чтение незнакомых текстов на скорость – дело непростое, норебята смогли проявить себя в данном мероприятии очень достойно. В результате данного соревнования среди 5-х классов места распределились следующим образом:
1 место – Казаков Пётр 5В
2 место – Лейпи Валерия 5Г
3 место – Ионова Владислава 5Г
Среди 7-х классов
1 место – Павлов Семён 7Б
2 место – Андреев Александр 7Г
3 место – Редькин Константин 7Г




Выражаем благодарность всем участникам «Дня чтения – 2019». Школьная библиотека планирует проводить данное мероприятие каждый год.

 Заведующая школьной библиотекой Маркова Е.Ю

Комментариев нет:

Отправить комментарий