четверг, 30 июля 2020 г.

Правила безопасности при езде на велосипеде


Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам.
В летний период двухколесный транспорт особенно популярен среди несовершеннолетних, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснять детям и их родителям правила безопасного поведения.
 Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснять им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, контролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.
Необходимо помнить, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одним важным правилом безопасности является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий