пятница, 25 декабря 2020 г.

Безопасные зимние каникулы

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.

В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения, используйте возможности общения и старайтесь проводить со своими детьми как можно больше времени, организовывайте отдых совместно с ними.



Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог, постарайтесь постоянно быть с ними на связи, чаще звоните, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и его друзьями, а также их родителями. Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами.

Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. Поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий