среда, 14 апреля 2021 г.

"Дети России – 2021"

 В Свердловской области завершен I этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2021", направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формирование правового сознания и законопослушного поведения.  

В рамках данного мероприятия в школе организованы конкурс  плакатов "Наш выбор – здоровый образ жизни!" среди учащихся 5-8 классов, конкурс рисунков "Спорт и здоровье", проведены классные часы, направленные на профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма.  Учащиеся  1,2,4 классов  приняли участие в  квест-играх  "Мы за здоровый образ жизни!".











С учащимися проведены профилактические беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, профилактику краж из магазинов, соблюдение комендантского часа, профилактику дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. 

С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами. Это помощник прокурора г. Кушвы Щербинин В.Ю., инспекторы ПДН Михалева М.Н. и Леоненко О.В., инспектор ГИБДД Мартемьянова М.С., ответственный секретарь ТКДНиЗП Кротова Е.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий