четверг, 28 октября 2010 г.

Наши патриоты

В этом учебном году на базе Дома детского творчества (бывшая школа №7) начал работать клуб военно-патриотического воспитания «Патриот».


Вот что рассказывает о нем руководитель Кутырев Валерий Анатольевич: «Центр создан для возрождения и становления гражданственности и патриотизма, воспитания подрастающего поколения и укрепления обороноспособности страны. Занятия в клубе «Патриот» способствуют физическому развитию ребят, подготовке к службе в армии, формированию и развитию личности курсантов»



27 октября старшеклассники нашей школы, (юноши 8-9-10-ых классов) побывали в клубе «Патриот» и познакомились с его работой. Кутырев В.А. разделил ребят на три группы и, вручив каждой из них маршрутный лист, предложил пройти все указанные кабинеты и поближе познакомиться с деятельностью каждого объединения центра. За 1 час ребята побывали на огневой подготовке, где учились собирать и разбирать автомат Калашникова, познакомились с азами строевой подготовки, посмотрели отрывки из художественного фильма «9 рота», приобрели некоторые медицинские навыки.




Начиная со 2 четверти, ребята будут посещать занятия клуба в рамках начальной военной подготовки, которая является частью программы по гражданско-патриотическому воспитанию школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий