понедельник, 19 сентября 2011 г.

Посвящение в 10-классники

Позади у наших десятиклассников первые две недели обучения в профильном классе.




Конечно же, нелегко втягиваться в школьную жизнь, адаптироваться в новом коллективе, каждый день готовиться к физике или истории, математике или литературе… Что и говорить, жизнь 10-классника совсем не легка! И чтобы немножко взбодрить и развеселить наших 10-классников, ребята из ученического Совета решили устроить им посвящение в десятиклассники.

«Жизнь старшеклассника в школе можно сравнить с прохождением Солнца через созвездия Зодиака: ведь он у себя, любимый, один такой, как Солнышко, весь такой значительный и замечательный, а его то Козерог боднёт, то Телец лягнет, то Весы подвесят, то Стрелец пристрелит. На уроках он - то молчит как Рыба, то воду льёт, как Водолей. Вот мы и решили, если наши десятиклассники через весь школьный Зодиак пройдут, с испытаниями справятся, значит они настоящие десятиклассники»,- объявили ведущие праздника Вика Петрашова, Катя Дмитриева и Валя Шутикова.

Итак, ребятам нужно было пройти все испытания, подготовленные Знаками Зодиака: приготовить бутерброд «Завтрак 10-классника», ответить на сложные вопросы учителей, посоревноваться в силе, ловкости, остроумии, актерском и ораторском мастерстве, умении делать комплименты своим классным руководителям и дружно, всем классом исполнять песни.

Жюри посчитало, что со всеми испытаниями ребята справились отлично, в итоге победила дружба! В завершении праздника ребята из ученического Совета произвели омовение 10-классников живой водой.













Комментариев нет:

Отправить комментарий