пятница, 2 декабря 2011 г.

Вести из 4а


В осенние каникулы ученики 4 а класса посетили музей НТМК. Ребята познакомились с созданием этого мощного предприятия.
Им рассказали, как строился комбинат, кто стоял у его истоков. А самое главное, дети смогли своими глазами увидеть, как происходит выплавка стали. Так же учащиеся посетили уникальный музей камня, узнали о том, чем богат наш край. Для детей эта экскурсия была очень познавательной и увлекательной. После такой экскурсии ребята с удовольствием посетили кинотеатр «Родина», где побывали на премьере мультфильма «Кот в сапогах». У детей остались приятные воспоминания об этой поездке.












27 ноября в нашей стране отмечался праздник «День матери». Учащиеся 4 а класса тоже не остались в стороне. В течение недели ребята готовились к нему. В классе был проведен конкурс стихов о маме, были выбраны лучшие чтецы, которые будут защищать честь класса на школьном конкурсе. Ребята готовили сувениры для своих любимых мам и бабушек.

А 28 ноября был проведен классный час-праздник «Поговорим о маме». На нем дети познакомились с легендой о матерях, поговорили о том, почему мамам посвящают легенды.

Дети узнали новые пословицы о мамах, пели красивые песни и читали стихи, а в конце праздника ребята написали своим мамам письма о том, как они их любят, берегут и ценят. Эти письма и подарки были вручены мамам в конце праздника. Мамочек, конечно же, порадовало такое внимание детей, они были тронуты и признательны нам за эти приятные минуты.






Анферова О.В. классный руководитель 4а класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий