четверг, 3 мая 2012 г.

Новости из 5в класса



17 апреля ребята  5в класса побывали во Дворце Культуры на празднике Пасхи.
Праздник проходил в игровой форме. Ребята водили хороводы, напевая русскую народную песню « Со вьюном я хожу…», встречая долгожданную весну и светлый праздник воскрешения  Христа.




Нашей ведущей были предложены многочисленные интересные игры, например, каждый из двух мальчиков выбирает себе по 3 девочки, которые должны заплести косу из лент, скрепленных вместе. Кто быстрее справится с этим заданием и чья коса длиннее и красивее - тот и победил. Или другая игра: нужно скатить с горки, у подножия которой разложены в разном порядке многочисленные призы, пасхальное яичко, и на какой приз оно попадет на своем пути, тот предмет и забирает себе игрок.
В конце праздника нам была предложена небольшая танцевальная программа.



24 апреля - всемирный день борьбы с туберкулезом
Ребята нашего класса провели конкурс рисунков и  подготовили буклеты.
  Буклеты мы решили распространить среди населения, чем мы и занялись в один из дней после уроков в школе. Мы рассказывали прохожим о том, что важно знать о туберкулезе, как его можно лечить, предупредить, о мерах осторожности.



Жители  нашего города, в основном,  откликались на нашу просьбу остановиться и прослушать информацию об этой болезни. Многие, конечно же, уже знали о ней. Одна женщина рассказала, что  у нее во время войны болели  туберкулезом родственники, но они смогли вылечиться.
Другие  молча слушали нас, принимая полученную информацию к сведению, но все без исключения поблагодарили нас за проведенную с ними беседу.
Работая над этой темой, дети сами многое узнали об этой  болезни и наверняка будут соблюдать все меры предосторожности и обязательно проходить все необходимые прививки и один раз в год в дальнейшем флюорографическое обследование.


   27  апреля наша агитбригада  из проекта  « Мы за позитив!» «Лидер»
выступала  перед учениками  1 в класса, классный руководитель  Перфилова  Е. М. Эта агитбригада была представлена на городском конкурсе  агитбригад « Даешь здоровый образ жизни!»  где нам был выдан диплом победителя в номинации                       «Здоровым быть модно». Участники  агитбригады представили зрителям все  свои таланты: они танцевали,  пели, декламировали стихи, инсценировали сценку.  И все это на тему здорового образа жизни. Кроме этого ребята сами нарисовали плакаты, агитирующие всех быть здоровыми, употреблять только полезные, а не вредные продукты. Малыши внимательно слушали нас. Мы, пятиклассники, должны во всем быть для них примером, образцом: и в учебе, и в спорте. Мы являемся для них шефами и часто заходим к ним в класс и помогаем нашей первой учительнице во всех делах, где требуется наша помощь.



Урок мужества стал заключительным мероприятием  в апреле для нашего  5в класса, который провела  библиотекарь Сельдюкова О. Н. с  Ольгой Николаевной  у нас завязалась крепкая дружба. На этот раз наш классный час был посвящен предстоящей в 2013 году  70 –ой  годовщине создания Уральского танкового корпуса ну и, конечно же, в связи  67 годовщиной праздника Великой Победы!

  Окулова О.А., классный руководитель 5в

Комментариев нет:

Отправить комментарий