понедельник, 10 сентября 2012 г.

День финансовой грамотности в школе №1


7-8 сентября в нашей  школе  проводилась Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста».





Основной целью акции является  формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами. По мнению организаторов, данный проект будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.



В нашей школе в эти дни проведены уроки по экономике в 10 и 11 классе по теме «Финансовый рынок». Учитель экономики Марина Семёновна Свердлина провела  практическую работу по обучению старшеклассников основам финансовой грамотности и знакомству с профессией финансиста.
В викторине «Финансовый футбол»  победителями стали Симонова Юлия и Грехов Сергей.
 Для учащихся среднего звена проведена экономическая бизнес-игра  «Заработай деньги своим умом!».  Победу одержал 6а класс (классный руководитель Свердлина М.С.).
 Класс - победитель награжден бесплатным походом в кинотеатр "Феникс".

Справка:
День финансиста — праздник российского финансового сообщества, установленный Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 1101, как новый официальный государственный профессиональный праздник, отмечается ежегодно 8 сентября — в этот день, в 1802 году император Александр I своим Высочайшим Манифестом основал Министерство финансов России.




Комментариев нет:

Отправить комментарий