вторник, 9 октября 2012 г.

Экскурсия в пенсионный фонд России


20 сентября 11-классники  школы №1 посетили 
Пенсионный фонд РФ, находящийся на территории города Кушвы



  В холле здания нас радушно встретил  специалист пенсионного фонда, кстати,  бывший выпускник школы №1. Он и провел с нами очень интересную и содержательную  беседу, которая оказалась весьма познавательной: мы познакомились с понятием  «пенсионный фонд»,  услышали  об истории и структуре пенсионной системы, из чего и как формируется пенсия и многое другое.


 Также мы узнали что такое обязательное пенсионное  страхование.
Хотим обратить  внимание  всех учеников  школы: при потере страхового свидетельства СНИЛС (зеленой карточки) нужно прийти в Пенсионный Фонд и сказать об этом, чтобы тебе сделали дубликат утерянной карточки. Не нужно говорить, мол, я первый раз пришел в ПФ и хочу получить мой личный пенсионный счет, иначе в будущем будут проблемы с перечислением денег на твою будущую пенсию (карточки-то у тебя будет две).
            В общем, беседа прошла хорошо. Мы не заметили, как прошло время. Всем было интересно послушать об этом, так как тема касалось каждого из присутствующих.  Мы поняли, что заботиться о своей будущей пенсии можем начинать уже сейчас, т.к. многие из нас работают летом в трудовых отрядах.  Поняли и то, что наша достойная пенсия в старости будет зависеть от того, как честно и добросовестно мы будем трудиться.
После теоретической части встречи  мы задали интересующие нас  вопросы и, соответственно, получили достойные ответы. 
Мы благодарны организаторам этой встречи  за столь полезную информацию. Это заставило нас задуматься и позаботиться о своем будущем, рассказать родителям, как правильно пользоваться своими правами в ПФ и как обеспечить себе достойную жизнь в пожилом  возрасте.

Тетерина Мария ,11Б класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий