среда, 23 апреля 2014 г.

"Школа безопасности"

    21 апреля для 8-классников нашей  школы был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Урок проходил  в рамках недели пожарной безопасности.  Реалии нашего мира таковы, что каждый день на нашей планете происходят стихийные бедствия, катастрофы, пожары, аварии, вооруженные конфликты. Поэтому приоритетным направлением деятельности МЧС России является организация подготовки подрастающего поколения к  действиям в чрезвычайных ситуациях.


 Ребятам рассказали о всероссийском движении "Школа безопасности", цель которого - привить детям навыки безопасного поведения, научить действовать правильно, грамотно и  чётко в различных чрезвычайных и опасных ситуация. Ребят познакомили с пожарной техникой, рассказали о том, как не допустить  пожарную ситуацию, по каким номерам следует сообщать о катастрофах и пожарах.
Ребята, запомните, в любых экстренных ситуациях звоните на номер 112. Это единая диспетчерская служба спасения. Вы сообщаете, где находитесь и что произошло, и к вам тут же направляются спасатели.




       В ходе урока ребята получили новую информацию о службе спасения и освежили в памяти то, что знали, изучая на уроках ОБЖ. Без сомнения, встреча с работниками МЧС оказалась нужной и полезной. Возможно, знания, полученные сегодня, кому-то пригодятся  в жизни.








Гайнудинова О.М., классный руководитель 8б, Половная Л.А., заместитель директора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий