среда, 23 апреля 2014 г.

6 "А" - нескучный класс

 Всем привет! Мы, ученицы 6А класса Арина Чернова и Наталья Орлова, продолжаем  серию рассказов о жизни нашего класса. 
Несмотря на то, что 3 четверть была ужасно длинной и напряженной, она не стала от этого менее интересной. 
Начались наши учебные будни с участия во 2 туре предметных олимпиад УрФО. Русский язык, математика, английский, география, биология – вот далеко не весь перечень предметов, по которым ребята решили проверить свои знания. И результаты не заставили себя ждать. Вика Марон, Катя Гичкина, Арина Чернова, Лиза Курочкина,  Максим Гекк, Данил Исламов и другие ребята нашего класса показали очень  хорошие результаты, выйдя в премьер и высшую лиги.
   В начале февраля в политехнической гимназии Нижнего Тагила состоялась очередная традиционная олимпиада по иностранным языкам Горнозаводского округа, в которой принял участие наш Данил Исламов. Из 105 учащихся 6-х классов он занял 4-е место, показав очень высокий результат.


       Также в феврале месяце в нашем городе проходила очередная научно – практическая конференция старшеклассников. Несмотря на свой юный возраст, 3 ученика нашего класса (Вика Марон, Полина Удовичка, Данил Исламов) приняли в ней активное участие, представив на суд экспертной комиссии очень интересные проекты по русскому языку и технологии. 
      По итогам работы Данил занял 2 место  в направлении «Филология» и 3 место в направлении "Технология", а девочки были награждены сертификатами участниц городской НПК. Хочется сказать огромные слова благодарности учителям О.В. Фирсовой и Г.М. Тимошкиной за подготовку наших ребят!
     3 четверть прославилась конкурсами чтецов, где активно участвовали ребята 6А класса, продемонстрировав свои замечательные способности декламаторов. 


       В конкурсе чтецов на английском языке все призовые места среди 6-х классов выиграли наши ребята: 1 место – Арина Чернова, 2 место – Данил Исламов, 3 место – Катя Гичкина. Ваня Степанов, Ваня Большаков, Максим Геккк – победители в различных номинациях.


           В конкурсе чтецов « Живая классика»  Арина Чернова заняла 3 место, а Наташа Орлова, Данил и  Катя получили дипломы участников. Поздравляем наших ребят!



    Накануне Дня защитника Отечества мы встретились с воином – интернационалистом Владимиром Анатольевичем Фирсовым. Владимир Анатольевич рассказал нам  о выполнении своего воинского долга  в Афганистане, где он служил гранатометчиком. 


        Завороженные,  мы слушали его рассказ о солдатских буднях, и конечно, мы не могли не спросить  о боевой награде – Ордене Красной Звезды, которым Владимир Анатольевич был награжден за участие в боевых действиях. 



       Влад Заблоцкий, Оля Михеева, Максим Гекк задавали самые интересные вопросы нашему гостю. Эта  теплая встреча надолго 
останется в нашей памяти.






      Февраль месяц был знаменателен для нас участием в городском фестивале патриотической песни, который проходил в «Фениксе». Нам очень понравилось наше выступление, и мы были рады аплодисментам зрителей.



       А еще мы рады успехам в спорте нашей Лены Зыряевой, которая неоднократно защищая честь школы и города, занимала почетные призовые места. Так держать, Лена!


      В весенние каникулы мы классом сходили на выставку «Вилорий Анатольевич Спицын – Учитель. Путешественник. Исследователь» в городской краеведческий музей. На выставке мы увидели уникальную коллекцию минералов, собранных нашим земляком – учителем и его учениками. Нам было интересно рассматривать фотоальбомы, рассказывающие о путешествиях этого человека, макеты его туристических стоянок, коллекции поделочных камней.






  Неотъемлемой частью жизни класса является работа в  студии «Англотех», на занятиях которой мы много занимались практикой, готовя подарки мамам на 8  Марта  и поделки к отчетному занятию. Очень познавательной для нас стала экскурсия в «Торговый дом -  Лес».
  На протяжении всей четверти мы занимались углубленным изучением английского языка на курсах «Блокбастер» у Галины Федоровны.



  Вот такой насыщенной и интересной жизнью жили мы в 3 четверти! Нескучная жизнь - в нескучном классе!

Арина Чернова и Наташа Орлова, ученицы 6А класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий