четверг, 12 июня 2014 г.

Оркестр русских народных инструментов на фестивале казачьей культуры

       8 июня в православный праздник День Святой Троицы  наш прославленный образцовый оркестр русских народных инструментов под руководством Ларисы Леонидовны Есюниной выступил на фестивале казачьей культуры "Наследие". 


     Фестиваль проходит в очень живописном месте, на берегу пруда, в деревне "Плотинка"  уже в третий раз. Очень приятно, что наш оркестр становится постоянным и очень желанным гостем на этом празднике.




     Играть под открытым небом совсем не просто, но музыкантам удалось здорово исполнить несколько своих самых любимых произведений и сорвать аплодисменты зрителей.



    Иерей отец Дмитрий Блинов является самым большим поклонником оркестра русских народных инструментов. Ведь когда-то, в школьные годы, он сам играл в ансамбле у Ларисы Леонидовны.




   
 В  течение дня на импровизированную сцену перед храмом поднимались различные творческие коллективы, казаки, казачки, танцевальные и вокальные коллективы, дети, взрослые, люди разных профессий и возрастов. Всех их объединяло одно -  русская православная культура, духовность, любовь ко всему прекрасному.




 Для участников, гостей и зрителей было организовано горячее питание - каша гречневая, плов и чай, которые всем пришлись по вкусу.



 Этот праздник оставил в сердцах детей и взрослых  самые светлые и радостные чувства. Хочется приехать сюда и в следующем году!



                                                                          Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий