воскресенье, 8 мая 2016 г.

Фестиваль патриотической песни

  В преддверии празднования 71 годовщины Великой Победы в школе прошел фестиваль военно-патриотической песни. В нем участвовали ученики 5-11 классов. Ребята  исполнили как песни военных лет, так и песни, написанные и ставшие известными уже после войны,  а также современные песни о России. В течение дня в актовом зале звучали знакомые каждому россиянину "Синий платочек", "Землянка", "Журавли", "До свидания, мальчики", "Огонёк", "Смуглянка". Какой глубокий смысл они в себе несут!  
 Очень радует то, что молодое поколение чтит и бережет песни военных лет, а значит, чтит и бережно хранит память о тех, кто воевал за нашу страну и пожертвовал ради неё самым дорогим - жизнью.


  Директор школы, Любовь Васильевна Иванова, отметила, что данный фестиваль – это дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам, тем, кто отстоял нашу родину. Что песни военных лет и современные песни о войне объединяют людей и являются свидетельством  преемственности поколений.































































  Благодарим ведущих фестиваля, учеников 6"Б" класса и их классного руководителя Будкову Наталью Ивановну за проведение праздника, выразительное  чтение и трогательные моменты.

    Фотографии Вари Шилковой
                                        
                                           Заместитель директора Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий