среда, 5 декабря 2018 г.

Урок красоты во 2"Г"


Один из уроков окружающего мира в нашем классе прошел в Доме цветов "Март". Работники  магазина любезно согласились  расширить наши знания о растениях.Тема первого занятия "Кактусы и суккуленты". Ребята узнали об  их особенностях, о том, что любители комнатных растений в последнее время всё чаще отдают предпочтение
кактусам и суккулентам из-за неприхотливости в уходе и богатом разнообразии!


 Интересно было узнать, что самыми популярными сортами кактусов являются гимнокалициумы, насчитывающие огромное количество видов и имеющие разноцветный привлекательный внешний вид.


Кроме познавательной беседы  для ребят был проведен мастер – класс по пересадке комнатных растений.  Познакомившись с растениями и тонкостями ухода за ними,  дети захотели приобрести в родной кабинет "зеленого питомца".  Мы придумали ему имя и фамилию, и теперь в нашем классе новенький ученик – Полосатик Красавчиков. Теперь дежурные будут ухаживать и за ним. А некоторые любители комнатных растений  купили кактусы и домой! Мы очень довольны  первой встречей с нашими социальными партнерами, спасибо им за прием!






 Классный руководитель 2"Г" класса Протасова Е. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий