среда, 5 декабря 2018 г.

День Матери в школе №1


День Матери – один из самых трогательных праздников в нашей стране. Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит и будет беззаветно любить. К Дню Матери в школе прошли праздники, концерты, праздничные программы, посвященные самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным и терпеливым мамам.


Учащиеся 5"А" класса  поучаствовали в мастер – классе и  своими руками подготовили для мам замечательные букеты. И вот вечер 23 ноября. Дети рассказывали стихи, пели песни, дарили мамам портреты,  исполняли частушки, радовали смешными инсценировками.  Активное участие мамы принимали в конкурсах: "Найди своего ребенка", "Наведи чистоту". Сюрпризом для мам стала лотерея, где  мамочки получали призы, которые пригодятся в хозяйстве.
Фильм – признание, показанный в конце праздника, понравился всем мамам. Дети признавались в любви своим мамам, благодарили их за понимание и поддержку.








Ученики 7"Б" класса, участники областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!", 26 ноября вышли на улицы нашего города с поздравлениями для мам города. Ребята дарили открытки, которые накануне сделали сами. Женщины удивлялись, восхищались, улыбались.  И сами ребята получили незабываемые впечатления: им приятно было радовать прохожих, получать в ответ искренние благодарности за внимание.








 27 ноября выпускники программы "Сонатал", наши ребята - семиклассники, пришли поздравить в детскую поликлинику нынешних молодых мамочек с замечательным праздником.  Ученики, радуя женщин трогательными стихами, подарили открытки в виде раскрытых ладоней с сердечком.




  В преддверии Дня Матери в школе прошли праздничные линейки, которые подготовили ученики 8"Г" класса, классный руководитель Кайгородова Ю.Л., спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" среди учащихся 5-х классов и другие мероприятия.










 Все мероприятия прошли в теплой и сердечной обстановке. 

Заместитель директора по ВР Лариса Александровна Половная

Комментариев нет:

Отправить комментарий