понедельник, 12 августа 2019 г.

Сборы активистов "Уральские зори"


С 28 по 31 августа 2019 года на базе загородного оздоровительного лагеря "Уральский огонек" (г.Нижний Тагил) будут проходить традиционные ХХХХV областные учебные сборы актива органов школьного самоуправления и детских (молодежных) общественных организаций "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ".
 Основная цель сборов: формирование системы самоуправления в подростковоюношеских коллективах, оказание помощи в социализации современного подростка, развитие его личностных качеств.



На сборы приглашаются учащиеся старших классов школ,  (не младше 14 и не старше 17 лет), активисты органов школьного самоуправления, детских общественных организаций. Количество участников не ограничено.

Все желающие поехать на сборы – обращайтесь до 20 августа в кабинет завучей на 1 этаже к Ларисе Александровне.


Учебная программа сборов построена в форме мастер-классов (темы некоторых МК могут измениться):
 ● Самоуправление;
 ● Социальное проектирование;
● Добровольчество (волонтерство);
 ● Медиа;
● Креативный;
● Игровые технологии;
● Актерское мастерство;
● Светский бал (для всех участников, записываться не надо).

Мастер-классы ведут педагоги – руководители детских и молодежных общественных организаций, имеющие большой опыт практической деятельности по данному направлению.

Настоящая программа рассчитана на подростков и учащуюся молодежь в возрасте от 14 до 17 лет, активистов органов школьного самоуправления, детских общественных организаций, учреждений дополнительного образования, городских и районных советов (штабов) старшеклассников, школьных дум (парламентов). Подростки могут принять участие в программе по рекомендации педагогов школ и внешкольных учреждений, руководителей детских и молодежных общественных организаций, органов по делам молодежи муниципальных образований. Каждый участник учебных сборов в первый день сборов самостоятельно выбирает интересующую его тему мастер-класса, в котором он затем занимается на протяжении всех дней сборов (за исключением «Светского бала», посещение которого будет обязательным для всех участников).

По итогам учебных сборов 30 наиболее активных  участников будут награждены бесплатными путевками в Всероссийский детский центр "Орленок" (с 7-8 ноября по 27-28 ноября 2019 года).

 В связи с отсутствием финансирования сборов необходимо оплатить полную стоимость расходов из расчета на 1 чел. (одного участника): 4200 (Четыре тысячи двести) рублей. Все Ваши расходы будут подтверждены необходимыми финансовыми документами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий