четверг, 26 сентября 2019 г.

Фестиваль чая

В пятницу, 13 сентября, в парке Металлургов на ул. Первомайская, прошел первый  фестиваль чая, в рамках Дня трезвости, организованный Управлением образования Кушвинского городского округа, Домом детского творчества и приходом Спиридона Тримифунского в лице Дмитрия Блинова, в котором от МАОУ СОШ № 1 приняли участие 3 команды, в числе которых ребята 7"Б" класса.


Фестиваль состоял из нескольких конкурсных этапов.  Сначала нужно было представить команду, название и девиз! Второй этап конкурса заключался в приготовлении чая по традиционным русским рецептам из уральских трав с самоваром и другими исконно русскими атрибутами, а также нужно было представить рецепт чая творческим номером.


Третий этап - угощение гостей чаем, включая жюри фестиваля.  Мы предложили гостям блины, варенье  и другие сладости. Затем прошли  спортивные соревнования под названием "Веревочный курс"!
По итогам фестиваля команда 7"Б" класса заняла 2 место в номинации "Самый творческий номер", где девчонки в ярких русских народных костюмах пропели частушки о пользе чая и о его рецептах, а также мы заняли 3 место в спортивных мероприятиях, где участвовали уже мальчики 7"Б" класса.
Огромное спасибо организаторам конкурса за множество позитивных эмоций, которые были получены в этот осенний солнечный день.

 Трубицына М.В., классный руководитель 7"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий