вторник, 9 февраля 2021 г.

Встреча с властью

На прошлой неделе в школе №1 побывали Глава Кушвинского городского округа Слепухин М.В., председатель Думы Новоселов С.В., начальник управления образования Аленгоз Н.В. Подобные встречи являются традиционными для нашего города и всегда вызывают большой интерес как со стороны старшеклассников, так и со стороны руководителей округа.

В этом году из-за ограничительных мероприятий гости пообщались с каждым классом лично. Учащиеся 9, 10, 11 классов смогли поближе познакомиться с главой города, задать волнующие их вопросы, поразмышлять о будущем, обсудить события, происходящие в стране и в мире.
С первых минут Михаил Владимирович смог расположить к себе ребят, рассказав о своем детстве и юношеских мечтах, о семье, в которой вырос и о первых шагах на пути личностного и профессионального становления. Особое внимание Слепухин М.В. уделил своей деятельности на посту главы Кушвинского городского округа, рассказал о том, что удалось сделать за 10 лет работы в данной должности. Рассказал о своей команде, которая помогает ему осуществлять руководство городом, реализовывать новые проекты в интересах жителей Кушвы и развивать инфраструктуру города. Глава поделился планами на ближайшую перспективу, рассказал и о том, с какими проблемами сталкивается руководитель небольшого города в стремлении к тому, чтобы уровень жизни горожан, ее качество и обеспечение становилось лучше.

За время встречи от ребят прозвучало много вопросов, касающихся как школьной жизни, так и дальнейшей судьбы родного города. Ребят волнует, будут ли в городе новые контейнеры для сортировки мусора, когда закончится ремонт школы №4, возобновит ли свою работу клуб мотобайкеров и будет ли для них построена мототрасса, когда возможно будет провести городской турнир по баскетболу среди школ города.

Каждый из участников этой встречи вынес для себя что-то свое. Глава города смог лично узнать проблемы и интересы молодого поколения и оценить степень их готовности быть лидерами и руководителями сейчас и в дальнейшем. А ребята, в свою очередь, оценили открытость, желание главы идти на диалог, искать решения в любых ситуациях и почувствовали свою значимость, право быть услышанными.






Комментариев нет:

Отправить комментарий