вторник, 17 января 2012 г.

Дружина юных пожарных: «Наши важные дела всех спасают от огня»

На базе 7 «Б» класса второй год работает отряд юных пожарных  « Территория огня» под девизом «Наши важные дела всех спасают от огня».
Цель работы – обучение членов отряда основам пожарного дела, привлечения их к массово-разъяснительной работе по предупреждению пожаров,  детской шалости с огнём, пожарно-профилактической работе и оказанию помощи при тушении пожаров.
При работе с юными пожарными используются различные наглядные пособия, плакаты по пожарной безопасности, сообщения из журналов «Основы безопасности жизнедеятельности», « Пожарное дело».
Много интересных и полезных дел на счету отряда по пропаганде пожарной безопасности:
·         знакомство с техническим оснащением огнеборцев, экскурсии в отделения МЧС, отработка навыков пожаротушения, участие в городских соревнованиях отрядов ДЮП, ведение разъяснительной работы среди малышей и сверстников, разработка и распространение памяток и листовок среди населения города, выступление с агитбригадами перед школьниками.

Накануне новогодних  каникул  агитбригада ДЮП выступила перед учащимися  начальной школы.


Юные пожарные рассказали ребятам, чем опасны петарды, свечи, бенгальские огни и как правильно вести себя  во время новогодних праздников, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, не допустить пожара и задымления помещений.
Надеемся, что информация, которую в интересной форме представили семиклассники, окажется полезной и нужной каждому малышу.

Руководитель отряда ДЮП, классный руководитель 7б класса Желтова Т.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий