воскресенье, 15 сентября 2013 г.

День трезвости

С 2005 года в России установлен День трезвости. Он отмечается во вторую субботу сентября. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый,  вклад в поддержание здорового образа жизни.
Дело в том, что с каждым годом  увеличивается размер потребления алкоголя на душу населения. Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают всё, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью, а страсть к алкоголю - порицать, как порок, ведущий к упадку личности.



Учащиеся 8-10-х классов нашей школы побывали на мероприятии, посвященном Дню трезвости во Дворце Культуры. Ведущими программы стали ребята 10а и 10б классов первой школы. В своём выступлении они отметили, что только трезвый человек может быть в жизни успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.





  В течение всей программы на сцене Дворца выступали различные спортивные и творческие коллективы, в которых ребята с детства привыкают к активному и здоровому образу жизни.





"Отказываясь от алкоголя, мы сделаем нашу нацию более здоровой и сильной!", - такой вывод сделали участники программы, получив в завершение памятки о правильном питании от городской детской библиотеки.






                                         Заместитель директора по воспитательной работе Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий