среда, 25 сентября 2013 г.

Хорошее дело - традиции!

Корреспондент школьного сайта Анна Кручинина, 11 "А" класс:

"Вот и начался учебный год, остались позади теплые летние деньки, но ребята первой школы не спешат унывать и, по обычаю,  открывают осенний сезон общешкольным турслетом. Думаю, многие согласятся с тем, что такие массовые мероприятия сплачивают людей в один большой дружный коллектив, поднимают настроение и бодрость духа!
Мы, ребята 11-х классов,  с не меньшим желанием, чем  юные пятиклассники,   хотели поскорее отдохнуть от школьной суеты. Нам пришлось отделиться от общешкольного похода и пойти одним дружным коллективом одиннадцатиклассников. И 19 сентября, в 10:00, мы, наконец, отправились на наш мини-турслет.



Мы так надеялись,  что по пути в лес нас встретит яркое осеннее солнышко, но наши ожидания не оправдались. Покачивая сухие деревья, дул холодный северный ветер. Но нас это нисколько не испугало,  и таким же бодрым шагом наш «отряд зимогоров» добрался до места назначения.  Как и в прошлом году,  мы решили расположиться у футбольного поля бывшего лагеря «Горняк» - наше любимое место. 









 Недолго думая, девчонки побежали искать поблизости небольшие скамейки и столик, а парни нарубили поленьев и натаскали бревна, чтобы было на чем погреться у костра. Вот уже одинокая полянка приобрела живописный вид. В ведерке  кипела вода для чая, а за столом шла бурная трапеза. Вскоре все  заняли свои места у костра. А затем «посиделки у огонька» перешли в заводные игры, поэтому на поле мы бесились не меньше, чем 3 часа.







    Погода к тому времени разыгралась,  ярко светило теплое осеннее солнце. Наши классные «начальники» уже зазывали на суп, но какие перекусы, когда у нас «Мафия»!  Кто не знаком с такой игрой,  вы многое потеряли. Как-нибудь сходите с нашим веселым классом в поход, мы вас и в «Слона» играть научим и настроение поднимем до непрерывного смеха!



Сколько эмоций  вызывают еще пока недалекие воспоминания о нашем путешествии, даже по фотографиям сразу можно уловить, как же классно все-таки мы провели время! Одно грустно - последний год вместе. Но мы обещаем не унывать и украшать школьный мир новыми идеями и праздниками. До новых заметок!"

                                                                                                                

Комментариев нет:

Отправить комментарий