четверг, 25 сентября 2014 г.

Книги - лучшие друзья

       23 сентября у первоклассников состоялась первая встреча с библиотекой. Наталья Николаевна Беседина, заведующая школьной библиотекой, очень приветливо встретила будущих читателей  и   рассказала о том, как  появились первые книги, кто их издавал.  Ребята узнали, что   книги  живут на полочках в определенном порядке, по разделам, относятся к разным наукам и темам. Приятно отметить, что дети смогли узнать  всех любимых героев полюбившихся сказок и  поэтому весело отвечали на вопросы викторины.  



        Ребята сразу полюбили   добрую хозяйку библиотеки Наталью  Николаевну и пообещали на следующей неделе  прийти за книжкой.



         А сегодня к нам в 1 "А"  класс пришли помощницы Натальи Николаевны,   ученицы 4 "Б" класса  Суворова  Лиза и Мартынова Настя, чтобы проверить все ли ребята - первоклассники обернули учебники в обложки.



 Приятно отметить, что большинство учащихся 1"А" класса очень добросовестно отнеслись к своим первым обязанностям учеников.  Новенькие обложки,  умные закладки помогут  новоиспеченным первоклашкам  все увидеть, услышать и запомнить!

                                          Классный руководитель Тарасова Л.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий