вторник, 5 сентября 2017 г.

В 3"В" классе дан старт новому учебному году!

1 сентября начался новый 2017-2018 учебный год. Ребята 3"В" класса  вместе со всей страной и школой  были рады встрече с друзьями и учителями. В этот день для третьеклассников были проведены линейка в школе, урок Мира в классе и концерт во Дворце Культуры. Всё прошло очень интересно и весело! Самым неожиданным для  ребят 3"В"  стало предложение родителей отправиться в поход 2 сентября и дать старт новому учебному году в своём классе.


 2 сентября  3"В" отправился в поход на  Дачный. Сразу было видно, что поход будет незабываемым - пришли все 26 третьеклассников, а также их родители. Настроение у всех было отличное!
Дорога до леса не заняла много времени.                                                              
Мальчики с папами занялись мужскими делами – заготовкой хвороста и подготовкой территории. Девочки составили небольшие букеты из осенних даров леса. У каждой был свой неповторимый букет, который они подарили мамам.
                   





 Как в походе без соревнований!? Вот и в этот раз прошли не простые "Весёлые старты", а сказочные. Так необычно быть змейкой и пролезать  в  кольцо маминых рук.  А ещё побывать в команде "хищников" или "травоядных" и принести победный банан или косточку для своих друзей. А можно попробовать проскакать на лошадке, погоняя её "цветиком – семицветиком". А ещё "испечь"  огромные блины.. . из картона.






 Так же ребят ждал  настоящий тир с мишенями  и призами. Потом они готовились к кроссу наций и провели небольшую эстафету с передачей эстафетной палочки. Все реквизиты и конкурсы приготовили наши родители Першины Владимир Иванович и Елена Валентиновна.
Затем все ели вкусный походный суп и  пили ароматный чай с травами - всё  это приготовили заботливые родители.







              
После обеда играли в футбол и волейбол. Оказалось очень много поклонников волейбола – как среди детей,  так и среди родителей. Настоящая волейбольная команда!



Поход и правда оказался незабываемым! Старт учебному году дан!


Пусть новый 2017-2018 учебный год  станет успешным для всех учеников школы №1!

Перфилова Е.М., учитель 3 "В" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий