вторник, 4 июня 2019 г.

Выпускной в 4"А" классе


Как провести выпускной в 4 классе? Необычную и оригинальную идею предложили родители 4"А" класса и организовали для своих детей супер развлекательный, познавательный, веселый, незабываемый квест  в лесу, на который собрались не только ученики 4"А" класса, но и братья, сестры, мамы, папы, в общем, вся большая и дружная семья 4"А" класса  вместе с  любимым учителем Тамарой Петровной Бесединой.


 Детей поделили на 2 команды. Ребята выполняли задания, не пересекаясь друг с другом, но к концу квеста должны были соединиться, чтобы открыть цифровой код. Им предстояло проявить всю свою смекалку, ловкость, а также неординарные интеллектуальные и творческие способности, чтобы успешно преодолеть все этапы и заполучить заветный приз.


А этапов было немало: дешифровка номера телефона (по программе литературного чтения за начальную школу), поиск человека по "хитрым" приметам, названным владельцем разгаданного номера, "рыбалка" на буквы с последующим составлением слова (из 13 букв!!!), являвшегося подсказкой к очередному заданию.


В разных заданиях таились свои "подводные камни", пройти которые можно было только всем вместе и сообща, и каждый игрок был значим. Были задания, в которых отдельным участникам пришлось преодолевать свои страхи, например, лопнуть шарик, в котором спрятан кусочек фотографии (что должен был сделать каждый сам), и затем всей командой сложить из 14 обрывков один общий пазл – фото местности.

Были и архисложные задания, позаимствованные из игры "Форт Баяр". Так, чтобы заполучить подсказку, приклеенную к пенопласту и спрятанную на дно довольно узкой длинной вертикально расположенной трубы, нужно было заполнить эту трубу водой посредством жёлоба, сконструированного самостоятельно из листов картона. Опорой для жёлоба служили только детские руки.




















И дети, и взрослые получили колоссальное удовольствие от совместного отдыха, море положительных эмоций, впечатлений, веселья, дружеского общения. А кульминацией праздника был фейерверк!
 Вот каким замечательным может быть праздник окончания начальной школы!

Вотинова Татьяна Сергеевна  


Комментариев нет:

Отправить комментарий