среда, 29 января 2020 г.

"Мы о войне стихами говорим"


Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.


Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.
 "Мы о войне стихами говорим",  под таким название прошел конкурс стихов в 4"А" классе, классный руководитель Анферова Оксана Викторовна.













Дети  читали стихи о войне, о воинах - героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.
Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов и зрители-одноклассники, и родители, пришедшие поддержать своих детей. Все участники конкурса  выступили достойно.
Жюри было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни, слова шли от сердца.
1 место присуждено Амалии Штефанюк и Евгению Данилову.
2 место  у Егозовой Дианы и Матевосовой Миланы.
3  место присуждено Тулениной Анастасии и Кутузовой Ульяне.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!



Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий