воскресенье, 19 января 2020 г.

Покормите птиц зимой!


Несмотря на то, что начало зимы в этом году выдалось относительно теплым, зимующим птицам необходима помощь человека, для того, чтобы благополучно ее пережить.


Поэтому ученики 7"Б" класса, участники проекта "Будь здоров!",  решили инициировать проведение городской акции "Покормите птиц зимой". Для этого мероприятия была проведена большая предварительная подготовка. Заранее в классе был проведен конкурс на лучший экологический девиз и кормушку. Ребята готовили памятки по теме акции.
Основой акции стлало размещение кормушек во дворах нашего города и распространение памяток о важности заботы о зимующих птицах.

Утром 2 декабря ребята распределились на 2 группы с целью привлечения большего количества людей.  В проведении акции участвовали прохожие на улицах Горняков, Фадеевых, Строителей, Союзов, Красноармейская, Свободы, Магистральной, те, в чьих дворах были размещены кормушки. Большая часть жителей города с удовольствием шли на контакт со школьниками. Люди понимали важность доброго отношения к птицам, как одно из условий милосердного поведения человека.
Особенностью этой акции стало то, что это не разовое прохождение маршрута, мы проверяем корм в кормушках. К сожалению 4 из развешенных кормушек были сняты со своих мест и унесены. Но мы надеемся, что остальные благополучно перенесут зиму и будут радовать своих пернатых гостей вкусными семенами и семечками. За все время проведения акции "Покормите птиц зимой" ученики развесили 16 кормушек и раздали 110 памяток.
Мы выяснили, что:
        Добрые дела надо делать, а не говорить о них;
        От сделанного доброго дела поднимается настроение и появляется желание сделать еще что-то хорошее.
Акция  "Покормите птиц зимой", стала еще одним делом в "Календаре добрых дел"  который отражает добрые дела, в которых наш класс принимает участие. 

Классный руководитель 7 "Б" класса Трубицына Мария Васильевна


Комментариев нет:

Отправить комментарий