воскресенье, 19 января 2020 г.

Вклад моей семьи в дело Великой Победы

В этом учебном году ученики и родители 7"Б" класса стали участниками областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!". В рамках проекта ребята осуществляют волонтерскую и  просветительскую деятельность. 



Следующий год станет юбилейным, исполняется 75 лет Великой Победы. И нам очень хотелось, чтобы память о тех людях, которые воевали и ковали победу в тылу, сохранилась не только в памяти их семьи. Мы решили, что будет здорово, если дети и взрослые представят свои рисунки, плакаты и рассказы о героических предках посетителям городского музея. И название наш конкурс исследовательских и творческих работ получил очень интересное - "Вклад моей семьи в дело Великой Победы", ведь война не обошла стороной ни одну семью, каждому найдется, что рассказать о своих бабушках и дедушках, живших в то трудное время.

Инициативу проведения конкурса поддержали все: и ученики, и родители нашего класса. Виды конкурсных работ мы обсуждали совместно с директором и сотрудниками Кушвинского краеведческого музея, получилось несколько номинаций: "Исследовательская работа", "Эссе", "Статья", "Видеоролик", "Презентация", "Рисунок в разной технике", "Коллаж из фото семейного архива с комментариями".
К участию мы пригласили  детей из детских садов и школ, педагогов и всех неравнодушных жителей Кушвинского городского округа. Всего в конкурсе участвовали 102 работы (121 участник, 52 руководителя), из них 29 победителей.




Все результаты конкурса были озвучены на конференции, которая состоялась 9 декабря, в День героев России. Ведущая мероприятия, Марина Павловна,  в ходе конференции приглашала на сцену победителей и призеров, которым были вручены грамоты. В их числе оказались и ученики нашего класса:
        1 место в номинации "Исследовательская работа" - Калганова Дарина, руководитель Калганова Н.В.
        1 место в номинации "Презентация" - Молчанов Владимир, руководитель Трубицына М.В.
        2 место в номинации "Презентация" - Павлов Семён, руководитель Трубицына М.В.
Приятно, что экспертная комиссия отметила высокое качество работ, глубокую вовлечённость семей в тему конкурса, руководящую роль педагогов, как специалистов организующих педагогическое сопровождение творческой работы учащегося, значит, тема нашего конкурса очень близка ребятам и взрослым.
Мы убеждены, что инициированный нами конкурс творческих и исследовательских работ "Вклад моей семьи в дело Великой Победы" станет традиционным в нашем городе и привлечет еще больше участников, готовых поделиться своими семейными историями о незаметных героях военных лет.

 Трубицына М.В., классный руководитель 7"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий