понедельник, 8 ноября 2010 г.

Осенний бал в стиле Хеллоуин

В честь окончания 1 четверти в школе состоялся Осенний бал!


 В этом году БАЛ был посвящен очень загадочному и интересному празднику Хэллоуину. Как один из старейших праздников мира, Halloween сегодня празднуется во многих странах мира 31 октября — в канун Дня всех святых.



Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима. В ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых, люди наряжались в звериные головы и шкуры и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.


В наше время в эту таинственную, праздничную ночь и у нас появляется редкая возможность поиграть в духов, ведьм и вампиров.



Вот их- то на нашем празднике было превеликое множество. Все участники бала проявили необыкновенную фантазию и нарядились в карнавальные костюмы. Особенно популярными были наряды ведьм, магов, колдунов, вампиров, покойников, оборотней, привидений, русалок, фей, эльфов, различных ночных животных.


Одним из основных атрибутов праздника был «светильник Джека» в виде головы из вырезанной тыквы с подсветкой, который в течение всего бала освещал зловещие лица действующих персонажей.

А блики горящих свечей придавали таинственность и нереальность всего происходящего в зале.




Организаторы шоу – учащиеся 10а класса построили свою программу так, что театрализованные сцены, конкурсы, танцы сменяли друг друга, и скучать в зале не пришлось никому. Дух захватывало от роскошных костюмов, отточенных танцев, всеобщего приподнятого настроения!



Сколько выдумки, фантазии и детского задора в этом во всём!



Бал удался! Детям он подарил множество положительных эмоций, безудержное веселье, шутки, розыгрыши и позитивный настрой на все каникулы!



2 комментария: