воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Конференция к Году Учителя

В пятницу, 17 декабря в школе прошла конференция, посвященная окончанию Года Учителя.
«Учителя восславим, возблагодарим за его благородный труд, за самоотверженное служение на ниве Российского образования!» - под таким девизом прошла конференция, в которой приняли участие ученики 6-10- ых классов школы №1.



Все мы начинаемся с учителя! Все хорошее, что есть в нас, конечно, от учителей - от их мудрости, чуткости, внимания, понимания и огромной, безграничной любви к своим ученикам.

Профессия учителя всегда была одной из самых уважаемых в нашем обществе. Воспитывать, обучать детей, готовить их к взрослой жизни - что может быть значительнее и благороднее?!

Учитывая актуальность проблем образования, необходимость повышения престижа этой профессии, нынешний год объявлен Годом учителя.



Эмблема Года учителя выражает главную педагогическую идею, символизирующую улетающих птенцов в свободную самостоятельную жизнь, выпестованных заботливой учительской рукой.
В честь завершения Года учителя ученики нашей школы подготовили презентации и рассказы о своих любимых учителях: Н.И.Будковой, Т.А. Ёшиной, Л.А. Бурич, А.В.Колымагиной, И.Р. Охрытковой, Л.В. Мельниковой, ветеранах педагогического труда Н.С. Матвеевой, Н.П. Леонтьевой, Н.М.Алексеевой, А.А.Лопаревой, тренере И.И.Кирилловой.

Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девочек и мальчиков в успешных, счастливых людей.

Завершается Год Учителя. Пожелаем же нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий