среда, 29 декабря 2010 г.

Мы - за здоровый образ жизни!

В школе завершился месячник здорового образа жизни, который по традиции был объявлен в начале декабря.

В течение этого месяца учащиеся 4-10-ых классов приняли участие в различных городских и общешкольных мероприятиях и акциях.


1 декабря – в День борьбы со СПИДом старшеклассники побывали на программе, посвященной Дню борьбы со СПИДом «Виртуальные дневники Насти».

11 декабря в актовом зале состоялась ежегодная конференция « Я выбираю жизнь!».
На конференции были представлены презентации, агитбригады и другие выступления, в которых затрагивались проблемы, касающиеся употребления алкоголя, табака, наркотических средств и других ПАВ подростками и детьми.




Участники конференции призвали всех подростков вести здоровый образ жизни, не начинать курить и никогда не пробовать алкоголь и наркотические вещества.

В течение месяца в школе проходил конкурс агитационных листовок «Молодежь против наркотиков», «Умей сказать нет!», «Здоровье – главная ценность жизни!». Победителями конкурс стали учащиеся 9б, (классный руководитель Будкова Н.И.) и 9а, (Чайникова Л.В.) классов.




В течение месяца проходило информирование родителей о предстоящем тестирование учащихся на выявление фактов употребления психоактивных веществ: прошло общешкольное родительское собрание, классные собрания.

16 декабря во всех классах прошли классные часы – дискуссии о проблемах наркомании и алкоголизма. Ребята посмотрели видеоролики – социальную рекламу, направленную на профилактику употребления психоактивных веществ и обсудили эти важные вопросы в классе.

В рамках городского проекта «Мы – за позитив!» и областного проекта «Будь здоров!» в центральной городской библиотеке состоялся литературный конкурс. Ребята 7б, (Береснева Л.В.) и 8а, (Шихова Л.В.) классов представили свои собственные произведения: басню и сказку. Сказка Александра Гаранина, (8а класс) была удостоена диплома 3 степени.





В завершение месячника в школе прошли спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, пионерболу, веселые старты. Победители получили грамоты и дипломы.
Месячник завершен. Пожелаем всем ребятам здоровья и активного отдыха во время зимних каникул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий