четверг, 15 марта 2012 г.

ЖИВАЯ КЛАССИКА


13 марта в клубе «Маяк» состоялся муниципальный  тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс представляет собой соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.




 В нем приняли участие  ребята 11-12  лет, победители школьного тура:
Пожидаева Анжелика, 5а класс;  Курицын Кирилл, 5а класс;  Коротких Ярослав, 4в класс.



Коротких Ярослав

                                                                Курицын Кирилл


Пожидаева Анжелика

Ребята читали очень интересные произведения.
Анжелика выбрала сказку Р. Киплинга «Маугли». Кирилл читал  И. Тургенева «Воробей», а Ярослав Коротких выучил бессмертного Данко, а  точнее,  отрывок из повести М.Горького «Старуха Изергиль».

Все ребята очень старались и произвели на зрителей самое хорошее впечатление. Но всех покорила   юная  участница из первой школы Анжелика Пожидаева. Именно ей и было присуждено 1 место, то есть победа в городском конкурсе! Молодец, Анжелика!


Теперь Анжелика будет представлять наш город в Екатеринбурге.
Кирилл и Ярослав тоже не остались без призов. Они  получили дипломы призёров конкурса! А Ярослав стал победителем в номинации «Самое эмоциональное чтение».

                                                   Председатель жюри Хазова Л.А.

Мы благодарим за подготовку ребят учителя литературы  Липовцеву Г.В., классных руководителей Щеглову В.Н., Свердлину М.С., библиотекаря  Беседину Н.Н.

Заместитель директора по ВР Половная Л.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий