понедельник, 26 марта 2012 г.

Замечательный поход 7а класса



В первый день весенних каникул мы всем классом отправились в лес. Встретившись у школы в  10 часов утра, мы пошли в район поселка Дачный. Дорога не близкая, но за шутками, разговорами мы даже не заметили, как добрались до нашего традиционного места. Наш класс ходит сюда отдыхать уже несколько лет, начиная со 2-го класса. В этом году нас ждало приятное удивление. «Наше место» для пикника было кем-то заботливо оборудовано. Сделаны стол, скамейки, подготовлено место для костровища. Нам повезло.









Не тратя времени даром, мы быстро разбились на группы и стали обустраивать наш лагерь. Девчонки искали хворост, мальчишки заготавливали дрова, а затем все вместе, под руководством нашей классной руководительницы Любови Владимировны Мельниковой мы развели костер, накрыли на стол. Потом стали жарить сосиски – наше излюбленное походное блюдо, и, конечно, все измазались золой.  В этом весь кайф.






   Как следует подкрепились, можно и поиграть. В лесу здорово играть в прятки, чем мы и занялись. В последние дни снега навалило много, и это было нам только в радость. Так классно валяться в снегу, прятаться в сугробах, кататься кубарем. Скучно никому не было. Время прошло незаметно. Пора было возвращаться домой. Прибрав все за собой, уставшие, но довольные мы побрели в город.
Зима преподнесла нам последний подарок, мы насладились замечательной настоящей зимней погодой, снегом. Впереди весна!






Учащиеся 7а класса Вероника Белова и Марина Кошелева


Комментариев нет:

Отправить комментарий