четверг, 1 марта 2012 г.

Ура! Весна пришла! Вести из 6 "Б"


Незаметно пролетели зимние месяцы. «Уж как весело зимой! Я бы хотел, чтобы всё зима была!» - вспоминаются слова героя одного из рассказов К. Ушинского. Чем же запомнились декабрь, январь и февраль нам, ребятам из 6 Б класса?





В первых числах декабря мы всем классом отправились в поход выходного дня на базу «Зеленый мыс». Веселые спортивные игры на улице, конкурсы и подарки, всеми любимая игра «Семь записок», предполагающая нахождение клада, прогулка на Сопку Ермака, фейерверк – такие моменты надолго останутся в нашей памяти.




Январь порадовал нас встречей Нового года, прогулками с родителями на лыжах, катанием нашей дружной компанией на коньках, участием команды класса в «Зимних стартах» в рамках акции «Мы за позитив!»
Самым насыщенным по количеству мероприятий оказался февраль. В день Св. Валентина все с замиранием сердца ждали открытки-сердечки из «Почты Амура».
Накануне 23 февраля в гости к ребятам всех 6-х классов приходила педагог клуба «Маяк» Хазова Людмила Анатольевна. Она очень интересно и эмоционально рассказала о судьбе людей, оказавшихся в годы войны в фашистских концлагерях. Открытием для нас стала история о генерале Дмитрии Михайловиче Карбышеве, превращенном нацистами в ледяную глыбу. Сила духа, стойкость, патриотизм генерала восхищают и не могут оставить равнодушным никого!


Продолжением патриотической темы стала игра Зарница среди учащихся 6-х классов, в которой мы заняли 3-е место, и классный час. 





Девочки приготовили для одноклассников праздничную газету с поздравлениями и пожеланиями. А мальчишкам, после того, как они прошли некоторые испытания и продемонстрировали свою смекалку, артистичность и силу были вручены памятные подарки. 



Кульминацией этого мероприятия было соревнование по армреслингу, победителем которого в честном сражении стал Данил Жамков. Поздравляем!




Ярмарка, прошедшая в нашей школе 25 февраля, показала, что мы можем проявить себя в разных ролях: продавца, зазывалы, кассира, музыканта, декоратора… Выручка от продажи сладостей составила 800 рублей. Их мы планируем потратить с пользой для души и тела!




               Пришла весна, пора пробуждения природы ото сна, теплых солнечных лучей, пения птиц… Мы   
             Мы  многого ждем от тебя, весна!

Ребята 6 Б и Ольга Михайловна Гайнудинова

Комментариев нет:

Отправить комментарий