пятница, 8 февраля 2013 г.

Осторожно, гололёд!


     К погодным условиям нужно уметь приспосабливаться. Зима преподносит нам приятные и не очень приятные сюрпризы. Снег радует глаз, но гололеду не рады даже самые позитивные оптимисты. Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта.
    Шестого  февраля совместно с сотрудниками ОГИБДД юные инспектора дорожного движения 7 "В" класса провели рейд «Внимательный водитель». Они призывали водителей быть особо внимательными во время гололеда и вручали им памятку «Осторожно, гололед!».








 Юные инспектора дорожного движения провели беседы с нарушителями правил дорожного движения. Особую роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма играет личный пример родителей. Но во время рейда,  к сожалению, были выявлены случаи, когда родители с детьми переходили улицу нарушая правила дорожного движения.


    
        Уважаемые пешеходы: взрослые и дети! Всегда 
                              помните об осторожности! 
Выбирайте более безопасный путь, идите там, где меньше льда, где дорожки посыпаны песком, где  есть освещение. Лучшая профилактика зимних травм – это осторожность и осмотрительность!

                                                        Храмцова Н.В., заместитель директора по УВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий