вторник, 19 марта 2013 г.

Славный выдался денёк - 11 "Б" спешит в поход!


      Лыжный поход в лес, о котором мы мечтали уже месяц, наконец-то состоялся! В первую очередь нам помогла погода. На улице тепло, и можно не бояться за свои носы, щёки и ноги. А после перехода через пруд и катания с гор нам стало даже жарко. Под руководством Александра Васильевича мы торили лыжню по сугробам и  неслись с гор, это было здорово!


Но катание катанием,  а как же без привычного лесного обеда?  Дрова для него и костёр приготовили наши мальчики – Юра с Женей. 
Раз мы были заняты, родители с Натальей Ивановной решили не дать нам умереть с голоду,  и на костре уже бурлил суп и был готов чай, когда мы «спустились с гор».





Обед на свежем воздухе - песня! Подкрепившись, устроили небольшое сражение – команда на команду. А потом катались на санях с горы,  играли в снежки, просто валялись в сугробах и весело хохотали! Да, мы забыли вам рассказать, что встретили в лесу наших подшефных – 3Б класс Елены Михайловны Манаковой, и с ними тоже поиграли. В общем, как всегда пишут в таких случаях, время пролетело незаметно!. Ноги наши не только не замёрзли, а вымокли, вот какая стояла теплынь. 





Когда нужно было идти обратно, думали не только о том, как здорово провели время, а и том, что этот наш зимний поход, скорее всего, последний. Сколько их было за все годы, а всё равно жаль… Потому призываем вас:  ходите в походы, торопитесь, у вас ещё есть время!

                                                                              Наталья Ивановна Будкова и ребята 11 "Б"

Комментариев нет:

Отправить комментарий