суббота, 19 октября 2013 г.

День Музыки в школе №1

1 октября отмечается Международный  День музыки. В этот день во всем мире проходят большие концертные программы с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.


      Вот и в нашей школе в честь такого замечательного праздника состоялся литературно-музыкальный концерт "Руслан и Людмила" с участием младшей группы оркестра русских народных инструментов, руководитель Макарова Л.В. и артистов 4 "Б" класса, классный руководитель Манакова Е.М.




            Педагоги  организовали этот праздник специально для первоклассников. Ведь они пришли учиться в необычную школу. З постоянно звучит музыка, проходят концерты Екатеринбургской филармонии, выступления оркестров и музыкантов. Для того, чтобы малыши постепенно вживались в нашу  творческую среду, привыкали слышать музыку и ценить прекрасное,  и был организован этот концерт.





          Юные чтецы 4 "Б" класса  очень старались! Они  артистично и выразительно прочитали  стихи из поэмы великого Александра Сергеевича Пушкина. А с помощью видеофрагментов, которые демонстрировались на экране, удалось создать сказочную атмосферу поэмы "Руслан и Людмила".




  Вот так прошел День Музыки в нашей школе!
На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Музыка обладает огромной силой. Музыка не стареет. Она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

Лариса Александровна  Половная, заместитель директора по воспитательной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий