понедельник, 7 октября 2013 г.

День Учителя - праздник всей школы, всей страны!

    В нашей школе День Учителя - самый любимый праздник, потому что это праздник не только для учителей, но и для   школьников! В этот день у всех  прекрасное настроение, уроки короткие, а перемены длинные, учителя не ставят плохих оценок, зато повсюду слышны слова поздравлений, громкие радостные аплодисменты, искренние признания в любви своим любимым учителям, песни, стихи, слова благодарности.

    
          По нашей школьной  традиции в актовом зале проходят праздничные линейки, концерты для ветеранов педагогического труда и учителей. 



Первую линейку открывали ученики 4 "А" класса, классный руководитель Тарасова Любовь Николаевна. Трогательно и нежно,  под великолепное музыкальное сопровождение, поздравляли дети учителей начальных классов и вручали им номинации, цветы и дипломы.






Дети подготовили замечательные частушки, сценки, стихи и песни!







  
   Линейку для учащихся второй смены провели ученики 3 "В" класса, классный руководитель Перфилова Елена Михайловна. Ребята провели праздник в форме передачи "Пока все в школе" и очень артистично, с помощью инсценировок, рассказали о важности учительской профессии. 



Зрителям их выступление очень понравилось и оставило только положительные эмоции.











    
 Для старшеклассников в этот день на сцене выступал 6 "А" класс, классный руководитель Жомова Галина Федоровна.



 Ребята представили школу - как огромный корабль, плывущий в страну Знаний, а учеников - юнгами, которым предстоит преодолеть много трудностей, чтобы с помощью своих капитанов и  штурманов  благополучно добраться до неизведанной Земли под названием "Взрослая жизнь"






        А в 15.00. на сцену вышел 7 "А" класс, классный руководитель Свердлина Марина Семеновна.
 Ведущие Денис Жуков и Валерия Гек объявили о начале работы праздничного телевизионного канала "School - TV". Начался концерт для педагогов школы и ветеранов педагогического труда.




       В течение праздника  со сцены звучали прекрасные песни, частушки, исполнялись танцы и цирковые номера.















 Ребята старались сделать праздник ярким и незабываемым! И у них это прекрасно получилось!











    В финале на сцену вышли 10-классники. Девчонки развеселили педагогов своими "Вредными советами", а мальчишки насмешили заводной переделкой на мелодию "Ты ж миня пидманула".





  Завершился концерт искренними словами благодарности от ветеранов  и педагогов.




    Праздник продолжился и на следующий день, когда ребята из Ученического Совета устроили в школе целый переполох! Они танцевали, приветствовали педагогов восторженными аплодисментами, скандировали речёвки, в общем, делали всё, чтобы у учителей на лицах были улыбки и хорошее настроение.








Спасибо, ребята, отличная работа! Мы оценили! Нам всё очень-очень понравилось!





                                                  Заместитель директора Лариса Александровна Половная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий