пятница, 11 октября 2013 г.

Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ» для школьников 6-11 классов

Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии!
1.Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ» (далее Олимпиада) нацелена на выявление и поддержку творческих способностей обучающихся, формирование умений проведения учебного исследования, популяризацию психологических знаний, а также на развитие интереса  учащихся к дальнейшей подготовке в области психологии.
2.Олимпиаду проводят ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов», ООО «ОБРУЧ».
3. Олимпиада проводится в два тура (личный и  групповой) в трех возрастных группах – 6-7, 8-9, 10-11 классов.
4. В Олимпиаде принимают участие учащиеся  6-11-х классов на добровольной основе.
5. Количество участников от одной школы не ограничено.
6. Каждый участник может участвовать и в личном, и в групповом туре Олимпиады. В групповом туре могут принять участие все желающие участники личного тура.

Порядок участия в личном туре Олимпиады
7. До 17 октября  (включительно) нужно подать заявку Организатору Олимпиады в МКОУ СОШ №1 педагогу-психологу Шитовой Л.Н.на участие в личном туре Олимпиады.
8. Каждый участник Олимпиады оплачивает оргвзнос  в размере 150 рублей, что дает ему право принять участие как в личном, так и в командном туре. Участники, своевременно не оплатившие оргвзнос, не допускаются к выполнению заданий личного и группового тура.
9.В день начала проведения личного тура 22 октября 2013 г.  на электронный адрес, указанный Организатором в заявке, высылаются  задания личного тура, инструкции по его проведению.
10. Задания личного тура затрагивают предметные области житейской и научной психологии,  социальной психологии, конфликтологии, психологии общения.
11. Участники Олимпиады выполняют задания личного тура в течение 5 дней (22-26 октября включительно).  Критерии оценивания  и инструкция по проверке работ высылаются  Организатору 28 октября 2013 г
12. Педагоги-психологи школ-участниц проверяют детские работы личного тура 28 - 31 октября 2013 г., полученные результаты  заносятся Организатором в протокол и высылаются на электронный адрес Оргкомитета не позднее 1 ноября 2013 г.
Порядок участия в групповом туре Олимпиады
13. Организатор (Шитова Л.Н.) формирует команду из числа школьников, участвовавших в личном туре Олимпиады. Состав команды (команд) школ указывается Организатором в заявке при регистрации (приложение 1).
14. Команда школьников состоит из 3-6 учащихся, предпочтительно одной возрастной группы. В случае невозможности соблюдения этого условия по объективным причинам в состав команды могут быть включены не более двух учащихся соседних возрастных групп.  
15. Задания группового тура и инструкции по его проведению высылаются  10-11 ноября 2013 г. на электронный адрес, указанный Организатором в заявке.
16. Задания носят развивающий характер, в ходе их выполнения ребята смогут не только продемонстрировать свою осведомленность  в области психологии, но и  проявить навыки продуктивной коммуникации, работы в группе,  анализа ситуации, умение создавать совместный творческий продукт.
17.На выполнение заданий группового  тура отводится  5 рабочих  дней (12-16 ноября 2013 г.).
18. 17-18 ноября 2013 г. Организатор высылает результат групповой работы каждой зарегистрированной команды от школы в Оргкомитет.

19. Участники Олимпиады получают сертификаты.
20. Победители личного тура Олимпиады определяются в возрастной группе по каждому классу отдельно по наибольшей сумме баллов.
21. Призеры личного тура Олимпиады определяются по каждой школе-участнице отдельно. Максимальная доля призеров в общей выборке участников и минимальный балл, который участник должен набрать, чтобы быть зачисленным в призеры Олимпиады, уточняются Оргкомитетом после того, как обработана сводная таблица результатов.
22. Победители и призеры Олимпиады в личном туре награждаются грамотами и дипломами, которые отправляются в PDF-формате на электронный адрес Организатора в срок до 30 ноября 2013 г.

23. Команды-победители и призеры группового тура Олимпиады определяются по возрастным группам. В каждой возрастной группе определяются три команды, занявшие I место, три команды, занявшие II место, три команды, занявшие III место. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий