суббота, 19 октября 2013 г.

Железная дорога - зона повышенной опасности

  В октябре  месяце учащиеся 10 "Б" класса приняли участие в областной акции по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте.


      Дешевова Алина, Черноголов Максим и Коротаева Дарья  на уроках ОБЖ в пяти  классах начальной школы и в двух классах (6а  и 9б) основной школы рассказали ребятам о правилах  безопасного поведения на железнодорожном транспорте и познакомили  с информационным письмом о состоянии детского  травматизма на железной дороге  Свердловской  области. 
 Десятиклассники напомнили, что  самыми распространёнными причинами  травмирования  являются:
1)хождение по железнодорожным путям;
        2) нежелание пользоваться переходными мостами  и тоннелями.


 Подростки и взрослые из-за неоправданной спешки и беспечности, с целью сократить расстояние, подлезают под вагоны, а  во время ожидания  транспорта  находятся  в непосредственной близости к рельсам, рискуя быть сбитыми выступающими частями локомотива, негабаритным грузом и т. д.


        Под колёсами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжёлые травмы сотни детей и подростков. Немало случаев со смертельным исходом.
Беседы по профилактике детского травматизма на железной дороге  учащиеся 10 "Б" класса проведут и в других классах, чтобы исключить  вероятность несчастных случаев  среди школьников.
Каждый гражданин должен помнить, что  железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила.
Ребята,  помните, что железная дорога – это не место для детских игр!
Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни!
         Ученики 10 "Б" класса


Комментариев нет:

Отправить комментарий