четверг, 18 декабря 2014 г.

Новогодний сюрприз для первоклассников

Скажите, кто не любит приятные сюрпризы? Особенно перед Новым годом?
- А давайте порадуем чем-нибудь хорошим нашу первую учительницу Любовь Николаевну Тарасову и ее милых первоклашек! – предложил кто-то из ребят 5"А" класса.
- А давайте! – подхватили все.
Так пришла идея провести для малышей урок-концерт. 


Разделились на группы и подготовили сценки на тему «Новогодние приключения». Многие не поленились сделать костюмы, включить  музыкальное оформление. Одним словом, проявили выдумку и фантазию.
         А  перед первоклассниками поставили задачу: выбрать самых интересных и веселых персонажей. Ими, конечно, оказались Дед Мороз в исполнении Ивакина Матвея, Снегурочка – Ангелина Белоусова и очаровательные Бабы Ежки – Маша Бердникова и Ева Малыхина.  


  
     Показали свои таланты и малыши. Женя Уткина , Лиза Токорева и Алина Давлетшина порадовали выразительным чтением стихов.  Ванюша Гайнудинов  быстрее всех ответил на вопрос: «В каком месяце меньше всего едят?».  Оказывается, в феврале. А как замечательно пели  1"А" и 5"А"  новогодние песни, даря друг другу хорошее настроение!





   Затем произошло самое важное: малыши загадали заветное желание, протянули свои ладошки, а Дед Мороз с внучкой-Снегурочкой прикоснулись к каждой. Пусть у ребят все обязательно исполнится!  




 С наступающим Новым годом, уважаемая Ирина Александровна,  дорогие учителя и, конечно, родители!  Удачи и веселого настроения всем!

                                Учащиеся 5"А"класса, Шихова Л.В. и Тарасова Л.Н.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий