воскресенье, 21 августа 2016 г.

Всероссийский проект "Независимая оценка качества обучения школьников"

       Уважаемые родители и учащиеся 5- классов!  

     Предлагаем вам принять участие в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике. Сроки проведения Тестирования – 03-14 октября 2016 года.


      Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта "Независимая диагностика качества обучения школьников", реализуемого  с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом "УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ". Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений "ЭффектТест".
      Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом  требований ФГОС.
     Тестирование является широкомасштабным мероприятием и рассматривается как одна из форм независимого стартового контроля качества подготовки учащихся 5-х классов по русскому языку и математике за курс начальной школы с целью определения уровня их готовности к освоению образовательной программы основного общего образования.
       Формат Тестирования не дублирует всероссийские проверочные работы (ВПР), прошедшие в 2015/2016 учебном году во всех школах РФ в 4-х классах. Содержание контрольно-измерительных материалов составлено таким образом, что проверке подвергаются не только предметные знания, но и сформированные в начальной школе универсальные учебные действия. Результаты такой диагностики дадут точное представление учителю основной школы как построить образовательный маршрут ученика по конкретному предмету в соответствии с требованиями ФГОС, что позволит снизить адаптационное напряжение учащихся 5-х классов при их переходе из начальной в основную школу.

    Участие в Тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей).  Порядок регистрации и подробные условия участия размещены на сайте технического оператора Тестирования www.effekttest.ru .

     По результатам участия школьников в Тестировании образовательная организация получает сводную «карту оценки результатов учащихся», которая будет доступна в личном кабинете координатора. Каждый участник тестирования сможет получить электронный сертификат.

   Уважаемые пятиклассники! Предлагаем вам принять участие в данном независимом компьютерном тестировании! Размер орг.взноса за тестирование одного ученика  по каждому предмету  составляет 80 рублей.

                                                                        Администрация МАОУ СОШ №1

Комментариев нет:

Отправить комментарий