воскресенье, 13 мая 2018 г.

Литературно – музыкальный проект "Равновесие в природе"


В апреле учащиеся 3"А"класса, классный руководитель Беседина Тамара Петровна, совместно с младшим оркестром русских народных инструментов под руководством  Макаровой  Ларисы Владимировны представили  литературно – музыкальный проект. Слушателями стали учащиеся младших классов  и ребята из дошкольных образовательных учреждений. Проект называется "Равновесие в природе". Юные артисты познакомили слушателей с творчеством Виталия  Валентиновича  Бианки, инсценировали его произведения.


  Главные герои  рассказа "Кто чем поёт?" – обитатели  леса: лягушки, аист, дятел, болотная выпь, шмель, бекас. Все они - певцы и музыканты. Они поют, потому что природа расцветает и потому что жизнь прекрасна. Стоит только прислушаться, и лес поразит вас разнообразием звуков.


Всё  в природе имеет свой голос. Шмели, лягушки, аисты, выпи, бекасы – все поют. И пусть они делают это не так красиво, как птицы, главное – то настроение, которое они передают своими песнями.
Герои сказки "Равновесие в природе" донесли до зрителей мысль о том, что в природе нет ничего лишнего и всё в ней взаимосвязано.












 В этой литературно – музыкальной композиции участники оркестра исполнили произведения: "Маленькая увертюра" А.Широкова, "Марш" В,В.Андреева, "Полянка" в обработке В.Конова, "Колыбельная" А.Лядова, "Весёлый чарльстон" Л.Основикова.
Закончилось выступление исполнением  песни «Мы хотим, чтоб птицы пели».
Подготовить замечательное выступление помогала Ломовцева  Юлия  Игоревна. Яркие костюмы были  сшиты заботливыми руками родителей третьеклассников. Огромное всем Спасибо!

                                                           Учитель 3"А" класса Беседина Тамара Петровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий