суббота, 12 мая 2018 г.

День Победы

 9 мая страна отмечала праздник, величие которого определил сам народ своим беспримерным подвигом спасения Отечества и героическим, решающим вкладом в разгром фашизма. Праздник 9 мая мы отмечаем по всей нашей огромной стране, в каждой семье. Ни одну из них не обошла война. Мы чествуем ветеранов. Наши сердца наполнены уважением и благодарностью к тем, кто отвоевал  мир  на нашей земле.


 Великая Победа навсегда останется героической вехой в истории нашей страны.









Ребята 8"А" класса  организовали и провели  акцию под названием "Голубь мира". К акции начали готовиться за месяц до праздника. Помощниками и инициаторами многих идей явились наши замечательные мамы - Жанна Валерьевна Бердникова и Жанна Вадимовна Сапожникова. Они также изготовили стелу, посвящённую всем погибшим в той страшной войне и украсившую сцену во время школьного фестиваля военно-патриотической песни. Спасибо им огромное за это!
После митинга ребята дарили пожилым людям и детям голубей, сделанных своими руками. Особенно понравились птицы мира малышам. Они подходили и тихонько спрашивали: "А можно и мне такую птичку"?! "Конечно!" - отвечали восьмиклассники. Приятно, что в этот день, такой пасмурный и дождливый, наши голуби освещали благодарной улыбкой лица всех, к кому они попадали. В том числе и лица наших подшефных ветеранов - Анны Фёдоровны Башта и Екатерины Ефимовны Васильевой.
Искренне порадовались мы и достойному выступлению на параде наших одноклассников Николаева Игната, Кириллова Данила, Гвоздикова Ивана в составе сборной команды юноармейцев 8-х классов. Как они чеканили шаг!
И, конечно же, не жалея голосов, болели за всех легкоатлетов первой школы во время весенней эстафеты, среди которых были и наши мальчишки – Матвей Захаров и Иван Гвоздиков, финишировавший с огромным отрывом от соперников во втором забеге.


















Низкий поклон всем тем людям, кто подарил нам этот  прекрасный мир…

 Л.А. Половная, Л.В. Шихова
Фотографии Александр Скрябин, Л.В. Шихова

Комментариев нет:

Отправить комментарий