воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Из Дивноморска – с дивным настроением!

Вернулись домой победители областного проекта "Будь здоров" - учащиеся  10"А"класса школы № 1.


  Черное море встретило юных кушвинцев бархатным сезоном, теплыми волнами, ласковым прибоем, забавными дельфинами.
- Поездка на черноморское побережье включал в себя две недели самого активного отдыха, - рассказала классный руководитель 10"А" класса Лариса Владимировна Береснева. – Это и экскурсия в Дольмены, где ребята посетили древние культовые сооружения, сложенные из камней, и поездка в Старый парк, удивительный по своей архитектуре и флористике, и прогулки по залитой огнями набережной, и коллективный просмотр фильмов в летнем кинотеатре, и песни под гитару, а также разнообразные творческие и спортивные мероприятия.   






























Во всех мероприятиях победители областного проекта "Будь здоров!" снова показали себя сильнейшими. Так, в соревнованиях по жиму штанги лежа не было равных нашему Устину Мармышеву, в прыжках на скакалке – Данилу Скурихину, в плавании – Виталию Хмельнову. Своими голосами на музыкальных вечерах зрителей радовали Валерия Васильева, Стефания Курилина, Юлия Матусевич, Мария Шаврикова.

А разве забыть те эмоции и ощущения, которые ребята испытали от восхождения на гору Нексис – самую высокую точку Геленджика, где в 4.40 по местному времени они встретили восход солнца. Или от полета над морем на парашюте, гонках на быстроходном "банане", водных прогулках на катамаране?!














Нельзя не сказать и о бытовых условиях, которые были предоставлены победителям проекта. Это гостеприимная база отдыха "Горное солнце", встретившая уральцев уютными домиками, комфортной средой обитания, а главное - замечательным питанием, насыщенным солнечными фруктами, овощами, аппетитными супами и вкусными салатами. По завершении отдыха каждый из отдыхающих поблагодарил поваров "Горного солнца" за поистине восхитительную домашнюю кухню.









Но, к сожалению, 14 летних дней, плавно захвативших сентябрь, пролетели незаметно. 6 сентября у ворот "Горного солнца" кушвинцев поджидал комфортабельный автобус. Как только он готов был тронуться в путь, в воздухе над базой грянули мощные звуки "Прощания славянки". В эти минуты у многих ребят на глаза навернулись слезы.






Прощай, Дивноморск – теплый, ласковый, солнечный. Ты навсегда останешься в наших сердцах самым чудным и дивным городом.

                                        Любовь Михайловна Курилина, корреспондент 10"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий