пятница, 21 сентября 2018 г.

Талица встречает юнармейцев со всей области

 С 14 по 16 сентября в г.Талица проходил слет лучших представителей  юнармейских отрядов Свердловской области "Истоки героизма" .
 В Талицу в расположение лагеря на Ургинском пруду съехалось более  200 участников со  всего региона. Ребята 8"Б" класса, занимающиеся в военно-патриотическом клубе "Ягуар" приняли участие в этом мероприятии.


 На слете ребята участвовали в  информационных, игровых, военно – патриотических мероприятиях, посетили  музей разведчика Николая Ивановича Кузнецова.
 В день заезда для  ребят прямо на берегу пруда были поставлены  "теплые" палатки, где и ночевали юнармейцы, обед готовили на костре. На  второй день ребята участвовали в историко-краеведческой игре "Истоки героизма", в третий день ребят ждала маршрутная эстафета.
























  В сквере имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова проходила церемония награждения лучших юнармейцев. Знаком юнармейской доблести 3 степени были награждены наши ученики Коротких Семен и Криницына Анастасия.
Песни под гитару, строевая подготовка, обед на природе, красота пруда и соснового леса - все это навсегда останется в памяти каждого участника слета юнармейцев. 
  Я считаю, что такие мероприятия нужны для развития юнармейского движения, патриотического воспитания молодежи, для укрепления физической закалки и выносливости, а также морально-психологической устойчивости в преодолении трудностей.

Анастасия Криницына, ученица 8"Б" класса, участница слета

1 комментарий: