пятница, 19 октября 2018 г.

Школьный конкурс чтецов среди 1-2 классов

17 октября в нашей школе прошел конкурс чтецов среди 1-2 классов, посвященный творчеству писателя-юбиляра 2018 года Бориса Заходера.


Борис Заходер – замечательный детский писатель, поэт и переводчик, который широко известен, как автор переводов о Винни-пухе, который в оригинале написал Алан Милн. Заходер писал в основном веселые стихи о животных, о детях и их шалостях, а еще о том, чего даже не может быть. Автор самых любимых стихотворений из детства словно смотрит на мир глазами ребенка, и поэтому многие стихи так хорошо понимают дети. Содержание многих сказок, переводов и стихов отражает внутренний мир ребенка, его переживания и проблемы, которые нам, взрослым, кажутся пустяковыми.












Выступления участников конкурса  позволили нам, взрослым,  окунуться в детство, где ласково и весело щебечут птички, как в одном из прозвучавших стихотворений "Птичья школа"; где волшебство происходит просто у нас на глазах; где трава зеленее, а деревья такие большие… 

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за  прекрасное исполнение стихотворений Бориса Заходера.

 Особенно хотелось бы отметить наших первоклашек, у которых этот литературный праздник, конкурс чтецов, был впервые. Дети настолько прониклись содержанием произведений, что было видно, как горят их глаза, насколько близко они принимают то, о чем рассказывают.




По итогам конкурса были выявлены следующие призеры и победители:
- среди 1-х классов:
1 место – Кузьмина Лиза 1Б
2 место- Алехина Ксюша 1Б
2 место – Орлова Эвелина 1Б
3 место – Тачкин Илья 1А
3 место – Сухов Марк 1В

- среди 2-х классов:
1 место – Тюрина Ульяна 2А
2 место – Черепанова Варя 2Б
2 место – Ахтямова Даша 2В
2 место – Завьялова Ярослава 2Г
3 место – Соколов Матвей 2А
3 место – Попова Ева 2Б

Мы от всей души поздравляем всех участников конкурса! Спасибо за чудесный праздник детства!


Комментариев нет:

Отправить комментарий