вторник, 27 ноября 2018 г.

Акция "Письмо водителю"


18 ноября 2018 года в мире отмечался День памяти жертв ДТП. Этот день в школе проводятся акции, уроки безопасности, минуты памяти. Все это делается для того, чтобы привлечь внимание учащихся к проблеме безопасности дорожного движения, напомнить детям правила пешеходов, привить ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.


Ребята из отряда  ЮИД провели информационные уроки для учащихся  4 классов и предложили детям написать письма водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Трогательные  письма водителям написали и первоклассники. В них ребята напомнили водителям, что нельзя превышать скорость, нельзя разговаривать по телефону во время езды, нельзя пьяным садиться за руль.
 26 ноября в районе школы №1 прошел рейд с участием инспектора ГИБДД. Ребята -  юидовцы вручили письма водителям.









Не остались без внимания и женщины нашего города. В честь Дня Матери, который прошел накануне, ребята вручали всем проходящим мамочкам нашего города  фликеры (световозвращатели), которые можно было прикрепить на детскую коляску, сумку или одежду. Надо заметить, что фликеры изготовили ученики  1"Б" класса под руководством педагога-организатора Екатерины Валерьевны Дитер.

 Заместитель директора по ВР Половная Л.А.
Фото Екатерина Дитер

Комментариев нет:

Отправить комментарий