четверг, 1 ноября 2018 г.

"Орлы" 3"Б" класса стали юнармейцами!


     В прошлом году наш класс участвовал в городском смотре строя и песни и стал победителем. Поэтому  в этом учебном году нашему 3"Б" было предложено поучаствовать в проекте юнармейского движения "Будущее России" в Кушвинском городском округе. Все ребята нашего класса согласились с этим предложением, а классный руководитель и родители нас поддержали. И работа закипела.


На классном часе Галина Викторовна познакомила нас с общим положением, целью и задачами этого Проекта. Мы узнали, что проект направлен на развитие социальной активности, гражданской ответственности школьников. В ходе работы  над проектом мы узнаем об историческом прошлом России, традициях, познакомимся с интересными людьми, побываем на экскурсиях и поучаствуем в интересных мероприятиях.

     Мы выбрали название,  девиз и командира нашего отряда. Им стал Хатмуллин  Ярослав.



  
     Первое задание, которое нужно было выполнить,  это "Боевой листок". Нам пришлось найти информацию, что такое "Боевой листок", когда они появились, существуют ли сейчас, для чего они нужны. Больше всего информации собрал Арсений Терехов. Он рассказал, что оказывается, боевой листок – это один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в частях Российской Армии и ВМФ. Начали они выпускаться со времени боевых действий у озера Хасан в 1938 году.  Во время Великой Отечественной войны в боевых листках солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, призывали к разгрому врага. Боевые листки передавались  бойцам по цепочке для поднятия духа. Сегодня боевой лист призван оперативно освещать жизнь и службу военнослужащих. Об этом мы написали в своём первом номере боевого листка.
  Также в первом номере мы рассказали, как побывали на экскурсии в пожарной части. Там мы познакомились с интересными людьми, узнали много нового, увидели машины и оборудование пожарных. Поняли, что служба пожарного – это нелёгкая и очень ответственная работа.
    Над выпуском боевого листка работали дружно: рисовали, клеили фотографии, писали статьи. Эта работа нам понравилась.
    Мы наметили план дальнейшей работы. Об этом расскажем в следующих боевых листках и статьях на сайте школы
                                                                                         Летописцы класса:
                                                        Мыльникова Лада и  Терехов Арсений
   
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий